В Центральном округе Росгвардии продолжаются отборочные этапы культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия»

Отборочные этапы международного культурно-спортивного фестиваля Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошли в Смоленске и в Москве.

Военнослужащий Росгвардии примет участие в Кубке России по стрельбе из лука

Капитан Евгений Жеренков, проходящий военную службу в Управлении Росгвардии по Орловской области, завоевал «серебро» регионального чемпионата по стрельбе из лука и вошёл в состав областной сборной для участия во всероссийских соревнованиях.

Более 120 золотых медалей завоевали военнослужащие Центрального округа войск национальной гвардии на международных и всероссийских соревнованиях в 2019 году

В управлении Центрального округа Росгвардии состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию военнослужащих спортивной команды округа по итогам 2019 года

Сотрудник орловского СОБР стал лучшим пауэрлифтером области

В городе Ливны состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу, посвященный 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Офицер СОБР Управления Росгвардии по Орловской области занял первое место в своей весовой категории.

В Белгороде состоялся межведомственный чемпионат по стрельбе памяти сотрудника СОБР Геннадия Мишенина

В 23-м ежегодном межведомственном чемпионате по стрельбе из боевого стрелкового оружия памяти сотрудника белгородского СОБР Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга, приняли участие 7 команд силовых и правоохранительных структур региона.

Росгвардеец из Тамбовской области стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу

Старший полицейский первомайского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тамбовской области прапорщик полиции Максим Греков занял 2-е место в весовой категории до 82,5 кг на пятом чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF. В турнире, проходившем в Москве, приняли участие спортсмены из 40 стран мира и 76 регионов России.

Военнослужащий Росгвардии назван лучшим спортсменом чемпионата Европы по плаванию

Спортсмен из Центрального округа войск национальной гвардии РФ рядовой Климент Колесников на соревнованиях в британском Глазго завоевал три золотые медали в индивидуальном зачёте. Победы были одержаны в заплывах на 50 и 100 метров на спине и на 100 метров в комплексной гонке.

Курские росгвардейцы победили в соревнованиях по гиревому спорту

В соревнованиях гиревому двоеборью, проводимых в рамках спартакиады Курской региональной организации общества "Динамо", команда территориального управления Росгвардии заняла первое место.

Спортсмены Росгвардии заняли призовые места на Всероссийском турнире по рукопашному бою

В Воротынске Калужской области состоялся 1-й Всероссийский чемпионат по рукопашному бою, приуроченный к 8-й годовщине создания военной полиции Минобороны России. За призы турнира боролись более 100 спортсменов из семи регионов страны, в том числе сотрудники ОМОН и военнослужащие калужского областного управления Росгвардии.

Сотрудник Управления Росгвардии по Тамбовской области стал призёром Кубка России по плаванию

Майор полиции Артём Аршинов, сотрудник тамбовского областного управления Росгвардии, завоевал две серебряные медали на XXVI Открытом Кубке России по плаванию в категории "Мастерс", который прошёл в Саранске. Росгвардеец вошёл в тройку лучших на дистанциях 200 метров на спине и 200 метров баттерфляем).