Подшефный Росгвардии стал призером региональных соревнований по восточным единоборствам

Воспитанник группы специального назначения «Стальная Рысь», которая носит имя его погибшего отца, лейтенанта Юрия Латыпова, - двенадцатилетний Денис - стал в своей возрастной категории серебряным призёром Открытого соревнования по Косики-Каратэ «Kuzbass Open 2020». За почетные трофеи турнира боролись 240 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края.

Омские росгвардейцы приняли участие в Рождественском полумарафоне

Сегодня в Омске состоялся традиционный 29-й Рождественский полумарафон SIM-2020. На старт вышли бегуны из 16 стран мира, спортсмены и любители бега из России, в числе которых были сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Омской области. Маршрут входящего в систему SIM забега прошел по исторической части города.

В Зеленогорске семьи военнослужащих Росгвардии провели спортивный праздник «Зимние забавы»

На городской лыжной базе в Зеленогорске военнослужащие Росгвардии организовали для своих семей разнообразные спортивные конкурсы. Маленькие участники мероприятия смогли показать ловкость и быстроту в катании на «ватрушках» и свою меткость по метанию снежков. Самым волнующим моментом мероприятия стала лыжная гонка. Военнослужащие, а также члены их семей с азартом провели забеги по снежной трассе.

В Хакасии росгвардейцы в первый день Нового года совершили «забег желаний»

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия приняли участие в массовом спортивном мероприятии «Забег желаний», который был организован на территории Парка культуры и отдыха г. Абакана. Эта акция проходит ежегодно 1 января по всему миру, объединяя приверженцев здорового образа жизни.

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев поделился спортивным опытом с офицерами красноярского СОБР (видео)

Перед боем за титул WBC Silver против южноафриканца Табисо Мчуну, который состоится в Красноярске в субботу, российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев посетил расположение СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю.

Спортсмены Росгвардии завоевали три медали чемпионата Хакасии по рукопашному бою

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве региона по рукопашному бою, посвященных памяти Героя России гвардии старшего лейтенанта Игоря Ахпашева. На соревнования съехались спортсмены из городов и районов Хакасии, а также Тывы и Красноярского края.

Офицер Росгвардии стал чемпионом мира по армлифтингу

Сотрудник Управления Росгвардии по Иркутской области старший лейтенант полиции Никита Трексель завоевал золотую медаль чемпионата мира по армлифтингу, который проходил в Москве.

Подшефные Росгвардии из Кемерова впервые выступили на всероссийских соревнованиях

В Томске четверо воспитанников центра спецподготовки молодежи «Витязь» в составе кузбасской команды впервые приняли участие во всероссийских соревнованиях по универсальному бою, за трофеи которого боролись более 400 спортсменов из двадцати регионов страны. Месяц назад юнгвардейцы триумфально выступили на региональном чемпионате по универсальному бою, который проходил в Междуреченске.

Офицер Росгвардии стал призером Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

Инструктор по спорту спортивной команды при управлении Сибирского круга Росгвардии, заслуженный мастер спорта лейтенант Александр Бессмертных завоевал бронзовую медаль соревнований по лыжным гонкам Кубка Восточной Европы, которые состоялись в поселке Вершина Тёи в Хакассии. Офицер замкнул тройку призеров на 15-километровой дистанции классическим стилем, обогнав своего ближайшего преследователя всего на 0,2 секунды.

Сотрудники Росгвардии завоевали призовые места на чемпионате мира по универсальному бою

Мастера спорта международного класса, офицеры одного из подразделений Управления Росгвардии по Иркутской области Иван Дусмеев и Артем Курильский завоевали бронзовые награды проходившего в Анапе чемпионата мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 36 стран.