Росгвардейцы завоевали четыре золотых медали на чемпионате Якутии по кикбоксингу

В якутском зале бокса центра спортивной подготовки «Триумф» состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу в разделах «К-1» и «лоу-кик» памяти мастера спорта СССР по боксу, мастера спорта международного класса по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Василия Павлова. В турнире приняли участие 44 сильнейших спортсмена Якутии, в том числе сотрудники регионального управления Росгвардии.

Военнослужащий Росгвардии одержал победу на международном турнире по смешанным единоборствам

Чемпион мира и Кубка Азии по кудо, старший инструктор спортивной команды при управлении Восточного округа Росгвардии прапорщик Евгений Шаломаев победил в одном из девяти поединков Международного турнира по смешанным единоборствам на Кубок губернатора Приморского края во Владивостоке. В октагоне «Фетисов Арены» в рамках соревнований выступили бойцы из России, Бразилии, Китая, Монголии, Киргизии, Ирана и Украины.

Сотрудники Росгвардии по Камчатскому краю стали призерами XIX Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» г. Петропавловска-Камчатского состоялись XIX Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин. За камчатскую команду выступили сильнейшие спортсмены полуострова, в число которых вошли трое сотрудников территориального управления Росгвардии.

Ежегодный турнир по кудо, посвящённый памяти Героя России Ивана Маслова, состоялся в Хабаровске

В чемпионате и первенстве приняли участие более 80 спортсменов из Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Офицер якутского СОБР «Алмаз» стал абсолютным чемпионом республиканского турнира по национальной борьбе хапсагай

Мастер спорта России по вольной борьбе и мастер спорта Якутии по национальной борьбе хапсагай, обладатель крапового берета, офицер СОБР «Алмаз» старший лейтенант Рустам М. в весовой категории до 75 кг стал абсолютным чемпионом XVI регионального турнира на призы братьев Ноговицыных, который состоялся в городском спортивном комплексе «Модун». Росгвардеец получил главный приз чемпионата – сертификат на ружье «МР-155».

Росгвардеец из Бурятии стал победителем международных соревнований по вольной борьбе

Сотрудник ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Бурятия Булат Б. одержал победу на 7-м международном турнире по вольной борьбе «Шахтёрская слава» в весовой категории до 65 кг. Соревнования, проходившие в Кузбассе, собрали более 200 борцов из 28 стран.

В Чите прошли соревнования по вольной борьбе памяти офицера СОБР, мастера спорта Вадима Хабарова

Более двухсот спортсменов из Забайкалья, Амурской области и Республики Бурятия приняли участие в XIV открытом первенстве Забайкальского края среди детей и юношей по вольной борьбе, посвящённом памяти майора милиции Вадима Олеговича Хабарова, который проходил службу в забайкальском СОБР. Соревнования проходят ежегодно под эгидой физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Офицеры Росгвардии успешно прошли все этапы турнира по трейлраннингу «Таежные дебри» в Якутии

Военнослужащий штаба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) старший лейтенант Тимур Кутуков и офицер СОБР «Алмаз» Владимир Ж. приняли участие во всех пяти этапах открытого кубка «Таёжные дебри Якутии». На каждом этапе участникам экстремального забега предстояло преодолеть дистанции от 6 до 55 км в различных условиях.

Камчатские росгвардейцы стали призерами регионального межведомственного первенства по служебному биатлону

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Камчатскому краю принесли территориальному органу одну серебряную и две бронзовые медали первенства регионального отделения ВФСО «Динамо» по служебному биатлону, которое состоялось на территории полигона им. Радыгина.

Команда Восточного округа Росгвардии стала победителем хабаровского краевого чемпионата общества «Динамо» по мини-футболу

Команда Восточного округа национальной гвардии РФ одержала победу на чемпионате хабаровской краевой организации ОГО  ВФСО "Динамо" по мини-футболу, в котором приняли участие более 100 спортсменов, представляющих 7 команд от силовых ведомств региона.