В Приморье военнослужащие Росгвардии накормили участников массовых стартов солдатской кашей и напоили горячим чаем

Во Владивостоке, на острове Русском, в рамках программы «Приморье – территория здоровья» состоялись массовые старты «Все на лыжню». В спортивном мероприятии приняли участие около 500 жителей региона всех возрастов, в том числе губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр краевой столицы Олег Гуменюк. На финише участников лыжного забега военнослужащие территориального органа Росгвардии угощали ароматным чаем и настоящей солдатской кашей.

Сотрудница ОМОН из Бурятии одержала две победы на чемпионате Дальнего Востока и Сибири по легкой атлетике

Сержант полиции Анна Федорова, проходящая службу в ОМОН Управления по Республике Бурятия, завоевала два «золота» соревнований Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лёгкой атлетике, состоявшихся в Иркутске. Представительница Росгвардии стала лучшей на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Росгвардия участвует в республиканском хоккейном турнире в Якутии

В Якутске в рамках регионального Года патриотизма стартовал Первый республиканский турнир на кубок общества «Динамо» по хоккею с шайбой, посвященный предстоящему 75-летию Победы. Среди его участников – начальник управления вневедомственной охраны по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Геннадий Дранович.

В Хабаровске состоялся чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному двоеборью и лыжным гонкам

На территории войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» и учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры «Ильинка» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному двоеборью и лыжным гонкам. За почетные трофеи турнира боролись 52 спортсмена из 13 команд территориальных управлений и воинских частей оперативно-территориального объединения.

Сотрудница Росгвардии завоевала «серебро» краевого турнира по гиревому спорту в Хабаровске

Старший инспектор отделения комплексной защиты объектов управления вневедомственной охраны по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Мирослава Кох заняла второе место в весовой категории 63 кг среди женщин на Кубке силовых структур всероссийского общества «Динамо» памяти Магомеда Нурбагандова и Открытом Кубке Хабаровского края по гиревому спорту. За отведенные 10 минут офицер подняла гирю в рывке 151 раз.

Росгвардейцы завоевали четыре золотых медали на чемпионате Якутии по кикбоксингу

В якутском зале бокса центра спортивной подготовки «Триумф» состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу в разделах «К-1» и «лоу-кик» памяти мастера спорта СССР по боксу, мастера спорта международного класса по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Василия Павлова. В турнире приняли участие 44 сильнейших спортсмена Якутии, в том числе сотрудники регионального управления Росгвардии.

Военнослужащий Росгвардии одержал победу на международном турнире по смешанным единоборствам

Чемпион мира и Кубка Азии по кудо, старший инструктор спортивной команды при управлении Восточного округа Росгвардии прапорщик Евгений Шаломаев победил в одном из девяти поединков Международного турнира по смешанным единоборствам на Кубок губернатора Приморского края во Владивостоке. В октагоне «Фетисов Арены» в рамках соревнований выступили бойцы из России, Бразилии, Китая, Монголии, Киргизии, Ирана и Украины.

Сотрудники Росгвардии по Камчатскому краю стали призерами XIX Всероссийских соревнований по самбо среди мужчин

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» г. Петропавловска-Камчатского состоялись XIX Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин. За камчатскую команду выступили сильнейшие спортсмены полуострова, в число которых вошли трое сотрудников территориального управления Росгвардии.

Ежегодный турнир по кудо, посвящённый памяти Героя России Ивана Маслова, состоялся в Хабаровске

В чемпионате и первенстве приняли участие более 80 спортсменов из Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Офицер якутского СОБР «Алмаз» стал абсолютным чемпионом республиканского турнира по национальной борьбе хапсагай

Мастер спорта России по вольной борьбе и мастер спорта Якутии по национальной борьбе хапсагай, обладатель крапового берета, офицер СОБР «Алмаз» старший лейтенант Рустам М. в весовой категории до 75 кг стал абсолютным чемпионом XVI регионального турнира на призы братьев Ноговицыных, который состоялся в городском спортивном комплексе «Модун». Росгвардеец получил главный приз чемпионата – сертификат на ружье «МР-155».