Росгвардейцы Карачаево-Черкесии провели спортивные состязания между журналистами региональных СМИ

В спортивном зале Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике прошли спортивные соревнования между журналистами региональных СМИ, приуроченные ко Дню образования ведомственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации.

Росгвардейцы Северо-Западного округа стали чемпионами и призерами всероссийских и международных турниров по греко-римской борьбе

Военнослужащие спортивной команды Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Наталья Воробьева, прапорщик Ибрагим Лабазанов и рядовой Александр Комаров стали победителями и призерами всероссийских и международных турниров по греко-римской борьбе.

В махачкалинском соединении Росгвардии состоялся чемпионат по гиревому спорту

В отдельной бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел чемпионат соединения по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 24 военнослужащих, которые состязались в семи весовых категориях.

В Приморье военнослужащие Росгвардии накормили участников массовых стартов солдатской кашей и напоили горячим чаем

Во Владивостоке, на острове Русском, в рамках программы «Приморье – территория здоровья» состоялись массовые старты «Все на лыжню». В спортивном мероприятии приняли участие около 500 жителей региона всех возрастов, в том числе губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр краевой столицы Олег Гуменюк. На финише участников лыжного забега военнослужащие территориального органа Росгвардии угощали ароматным чаем и настоящей солдатской кашей.

Офицер Уральского округа Росгвардии стал абсолютным победителем VII этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 километров. Стартовав первым, с запасом в 24 секунды, офицер так и не отдал своего преимущества соперникам. Более того, он смог увеличить разрыв до рекордных 46,7 секунды, преодолев сложнейшую дистанцию за 37 минут 01,3 секунды. Вторым финишировал норвежский спортсмен Йоханнес Клебо. Замкнул тройку лидеров его соотечественник - Симен Крюгер, проиграв уральскому спортсмену 47,2 секунды.

Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в Чехии

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Александр Большунов финишировал первым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на VII этапе Кубка мира, который проходит в чешском городке Нове-Место. Офицер преодолел сложнейшую 15-километровую дистанцию свободным стилем за 33 минуты 45 секунд.

В Екатеринбурге завершился чемпионат Уральского округа по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В течение пяти дней на базе лыжного комплекса "Зарница" и калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пистолета Макарова.

В Урус-Мартане определились сильнейшие гиревики грозненского соединения Росгвардии

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился чемпионат по гиревому двоеборью и гиревой эстафете.

Военнослужащий Приволжского округа Росгвардии завоевал «бронзу» на этапе кубка мира по лыжным гонкам

Старший инструктор спортивной команды при управлении Приволжского округа Росгвардии старший прапорщик Глеб Ретивых успешно выступил в составе сборной России в командном спринте на этапе кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене.

В Екатеринбурге стартовал чемпионат Уральского округа Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В соревнованиях принимают участие 11 команд соединений, воинских частей и территориальных органов округа, в составе которых 110 лыжников из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО – Югры и ЯНАО.