Военнослужащие Росгвардии стали призерами всеармейского кинологического конкурса «Верный друг»

Сборная спортивная команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации завоевала медали всеармейского кинологического конкурса «Верный друг», который проходил в 470 учебном центре служебного собаководства Министерства обороны РФ (д. Княжево, Дмитровский район, Московская область).

В соревнованиях приняли участие 10 команд Министерства обороны РФ и команда войск национальной гвардии.

В упражнении «Защитная служба» кинологи войск национальной гвардии стали лучшими, а в упражнениях «Дог - биатлон» – индивидуальная гонка», «Преодоление 300-метровой полосы препятствий» и  «Дог - биатлон» – эстафета» команда Росгвардии завоевала серебряные медали. В итоге в командном зачете военнослужащие войск национальной гвардии завоевали второе место конкурса.

В индивидуальном зачете по итогам 4 упражнений курсант 3 курса Пермского военного института войск национальной гвардии рядовой Я.И. Музалевский завоевал 3 место.