Военнослужащие Центрального округа Росгвардии выиграли золото и бронзу на Чемпионате Европы в Глазго

В воскресном финале инструктор по физической подготовке и спорту Центрального округа Росгвардии рядовой Артур Далалоян  завоевал золотые медали в командном турнире, опорном прыжке, а также в упражнениях на брусьях. В вольных упражнениях он стал третьим.

«Героем не чувствую себя, мы завоевали золотую медаль в командном первенстве, и это было самым главным. Поэтому все герои, у всех есть золото, а золото – самое важное, чего можно достичь на соревнованиях. Все ребята – молодцы», - заявил Далалоян журналистам.

Бронзу в опорном прыжке завоевал еще один спортсмен Центрального округа рядовой Дмитрий Ланкин.

Для сборной России это золото стало 31-м на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта. Сборная России лидирует в общекомандном зачете, завоевав 66 медалей (31 золотая, 19 серебряных и 16 бронзовых). На втором месте идет команда Великобритании, в активе которой 68 наград (23-25-20). Турнир завершится 12 августа.